Весенний слет КТМЗ.
19-20 мая 2001 года.

[КТМЗ - главная]   [КТМЗ - соревнования]   [КТМЗ - школа туристской подготовки]

[Слет - главная]   [Слет-2001]   [Положение]    [План весеннего слета]   [Расписание электропоездов]

[Протокол ориентирования -2001]   [Протокол ТПТ - 2001]

Традиционный ежегодний весенний слет Клуба туристов "Московская Застава" - это мероприятие для людей, любящих активный отдых и не желающих проводить выходные дни в душном городе в самый расцвет весны. В программе слета песни у костра, конкурсы, встречи с ветеранами клуба, а также соревнования по ориентированию, технике пешеходного туризма на туристский полосе препятствий и многое другое.

В 2001 году слет проводился 19-20 мая на Наташкином озере в районе станции Лемболово (поезда Сосновского направления в Финляндского вокзала Санкт-Петербурга). Соревнования проводились днем 19 мая (ориентирование) и днем 20 мая (полоса препятствий).

Карта подходов к месту проведения слета:
Карта подходов к слету
Подробная карта (189Кб), откроется в новом окне

Следует сказать, что в этом году народу как-то приехало маловато... Особенно гостей, хотя в этом году слет был назван "открытым" и приглашались все желающие, развешивались объявления, но... нельзя сказать, что поляна была заполнена полностью. Конечно, людей было не так мало, но меньше, чем в прошлом году.

Мы приехали в пятницу поздно вечером с участниками школы лидеров, поставили лагерь на традиционном месте. С самого утра Толик пошел ставить трассу ориентирования, но начался ливень и он смог поставить только половину трассы, после чего вытащил меня из палатки и я побежал ставить вторую половину. Меня радовало только то, что дождь прекратился. Однако старт был дан в 15 часов, как и планировалось. Участников довольно много, но полностью трассы (были поставлены длинная и короткая) прошли только половина участников.

Ориентирование закончилось только к вечеру и мы приступили к организации веселых конкурсов. Бревно для битв на нем огромными усилиями было вытащено из ямы (тащило человек 12 веревками), ринг для домбайского бокса был натянут, но... как всегда, вмешалась природа, пошел мерзкий холодный дождь, и никого из-под тентов уже было не вытянуть. Дождь шел с небольшими перерывами всю ночь и утро, и только около 12 чуть-чуть уменьшилась.

Бегать ТПТ среди народа особого желания не виделось. И тем не менее, раз заявлено - трассу надо ставить. Поставили бревно маятником, подъем по склону, параллельку и воздушку (обе довольно длинные) и, чтобы был какой-то конкурс, сделали соревнования личными. По трассе сначала прошли участники школы лидеров, затем дети ветеранов КТМЗ и гостей слета, а затем и сами взрослые, наблюдавшие за соревнованиями, решили принять в них участие, несмотря на возобновляющийся иногда дождь. Они то и заняли первые места в зачете, показав довольно хорошие результаты.

В итоге следует сказать, что не смотря на перепетии природы и другие трудности, слет прошел как всегда удачно, всем было весело и интересно.

Fair.ru Ярмарка путешествийTopListЭкстремальный портал VVV.RU

Сайт управляется системой uCoz